Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Красота после кесарева  (Прочитано 123956 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Красота после кесарева
« : 01 Июнь 2006, 12:15:02 »

Девочки, кому делали кесарево? Как вы восстанавливали красоту фигуры? Мышцы все перерезаны, вот уже четыре месяца, а некрасивый животик, даже комплексовать стала. 

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Красота после кесарева
« Ответ #1 : 01 Июнь 2006, 12:57:01 »

У меня подруга через 6 месяцев восстановилась полностью. Долговато конечно,но стала практически как была,так у неё два кесарева были:((. А ты лену (mimi) видела? Как тростиночка,а тоже кесарево.Все ок будет,у меня почти 6 месяцев,и обычные роды,а тоже я сама от себя не пищу...
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16428

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Красота после кесарева
« Ответ #2 : 01 Июнь 2006, 15:49:40 »

Я в 8 Антошиных месяцев худее, чем до родов была :ah:
И живота не было, если втянуть :)
Хотя, пресс надо качать конечно, вот сейчас только стала в спортзал ходить.
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

elo4ka

  • МАМА
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3495

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Красота после кесарева
« Ответ #3 : 01 Июнь 2006, 15:54:53 »

Таня а есть ли смысл в послеродовом бандаже (именно для кесаренных) ??

Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1212

    • Просмотр профиля
Re: Красота после кесарева
« Ответ #4 : 01 Июнь 2006, 19:26:46 »

А у меня живот втягивай хоть не втягивай на место не становится! :ak: :ak: :ak: 
Короче полный ужас!
Конечно пытаюсь заниматься спортом,но если не вижу результата ,то перестаю заниматься :au: :au: :bh:

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля
Re: Красота после кесарева
« Ответ #5 : 01 Июнь 2006, 22:44:04 »

Я смотрю, что надо швом все равно нависает кожа, живот это или нет, но разницу видно. :ac: А вообще пресс качать я стала через 4 месяца после родов и зарядку делать самую простую. И была такой худой, как еще до свадьбы. А сейчас я в своем обычном весе и при обычной фигуре. :ae:
А насчет бандажа - не знаю. Мне кажется, лучше у врача спросить. Я даже не узнавала, но было неудобно перевязываться - и шов поддерживать, и живот. Наверно, с ним будет лучше. Но там какой-то специальный нужен, послеоперационный.

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Красота после кесарева
« Ответ #6 : 02 Июнь 2006, 09:43:57 »

Я  утягиваться стала на третий день после операции - с  бандажом хоть ходить могла, а не ползать. Но вот уже 4 месяца, а складка висит :bh:
 Надо надавать себе пинков и начать усиленно заниматься гимнастикой. Никто не знает, обычный пресс можно уже делать? Мне мой врач вообще сказала, через пол-года можно.

elo4ka

  • МАМА
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3495

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Красота после кесарева
« Ответ #7 : 02 Июнь 2006, 09:51:17 »

А насчет бандажа - не знаю. Мне кажется, лучше у врача спросить. Я даже не узнавала, но было неудобно перевязываться - и шов поддерживать, и живот. Наверно, с ним будет лучше. Но там какой-то специальный нужен, послеоперационный.
[/quote]

так я его и имею в виду .. именно послеоперационный. просто я слоник смотрю по аптекам нигде моего размера нет:-( вот и думаю искать его заранее.. а то если врач скажет что надо муж с ума сойдет пока отроет подходящий для меня в аптеках. значит спрошу у врача.

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Красота после кесарева
« Ответ #8 : 02 Июнь 2006, 10:00:21 »

У меня обычный был - до-послеродовый, Наша мама, кажется. Хорошо шов прижимал и пузик.

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16428

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Красота после кесарева
« Ответ #9 : 02 Июнь 2006, 12:14:39 »

Таня а есть ли смысл в послеродовом бандаже (именно для кесаренных) ??

Катя, Заяц против бандажа, т.к. в нем мышцы не работают, а надо, чтобы работали и все на место побыстрее вставало.
но я пользовалась - только в роддоме (дома уже без него было нормально), один привезли, такой плотный-плотный, он не налез на меня, а вот второй - он такой мягкий, как резинка большая, без застежек - очень удобный, тебе такой надо, я бы дала, но отдала уде давно знакомой...
Первые дни надо такой бандаж, или подвязывать простыней (пока не привезли бандаж, я подвязывала), а то некомфортно, живот тянет вниз, особенно в луалет ходить неудобно.
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля
Re: Красота после кесарева
« Ответ #10 : 02 Июнь 2006, 14:34:40 »

Я  утягиваться стала на третий день после операции - с  бандажом хоть ходить могла, а не ползать. Но вот уже 4 месяца, а складка висит :bh:
 Надо надавать себе пинков и начать усиленно заниматься гимнастикой. Никто не знает, обычный пресс можно уже делать? Мне мой врач вообще сказала, через пол-года можно.
Я сразу начала утягиваться, так вообще страшно было, казалось, что шов разойдется. А встала через 8 часов после КС.
А пресс качала. Но если тебе врча сказала, что нельзя, может, подожди, у всех же разные случаи. Хотя что там может быть не так, шов хорошо держится, ребенка носишь, значит, нагрузки есть. Мне говорила, что все можешь делать, только воду ведрами не носить и мужа не поднимать :ag: Пресс с зарядкой по сравнению с этим - ерунда. А там, смотри сама, конечно.

elo4ka

  • МАМА
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3495

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Красота после кесарева
« Ответ #11 : 02 Июнь 2006, 14:36:45 »

Катя, Заяц против бандажа, т.к. в нем мышцы не работают, а надо, чтобы работали и все на место побыстрее вставало.
но я пользовалась - только в роддоме (дома уже без него было нормально), один привезли, такой плотный-плотный, он не налез на меня, а вот второй - он такой мягкий, как резинка большая, без застежек - очень удобный, тебе такой надо, я бы дала, но отдала уде давно знакомой...
Первые дни надо такой бандаж, или подвязывать простыней (пока не привезли бандаж, я подвязывала), а то некомфортно, живот тянет вниз, особенно в луалет ходить неудобно.

 Ой Тань .. спасибо тебе большое все рассказало именно то что и хотела услышать.

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Красота после кесарева
« Ответ #12 : 02 Июнь 2006, 16:10:12 »

А пресс качала. Но если тебе врча сказала, что нельзя, может, подожди, у всех же разные случаи. Хотя что там может быть не так, шов хорошо держится, ребенка носишь, значит, нагрузки есть.

Мда. Я не только ребенка в кенгуренке, но еще кучу сумок из магазина...

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля
Re: Красота после кесарева
« Ответ #13 : 04 Июнь 2006, 00:14:20 »

Мда. Я не только ребенка в кенгуренке, но еще кучу сумок из магазина...
:ae:

Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1212

    • Просмотр профиля
Re: Красота после кесарева
« Ответ #14 : 04 Июнь 2006, 18:21:37 »

Я сразу начала утягиваться, так вообще страшно было, казалось, что шов разойдется. А встала через 8 часов после КС.
А пресс качала. Но если тебе врча сказала, что нельзя, может, подожди, у всех же разные случаи. Хотя что там может быть не так, шов хорошо держится, ребенка носишь, значит, нагрузки есть. Мне говорила, что все можешь делать, только воду ведрами не носить и мужа не поднимать :ag: Пресс с зарядкой по сравнению с этим - ерунда. А там, смотри сама, конечно.

А нам разрешили только на следующее утро вставать! :al: :al: