Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Декрет.  (Прочитано 10082 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Жаннулька

  • Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2953

  • Мой морской котик)))
    • Просмотр профиля
Декрет.
« : 03 Май 2006, 13:37:24 »

Помогите пожалуйста разобраться. У меня сейчас 27 неделек. В декрет ухожу с 26 мая. На работе я работаю по трудовому договору сроком на год. Он заканчивается у меня 30 ноября. К тому сремени моей малышке будет почти 4 месяца. Имеют ли право мне не продлевать конракт и просто уволить?
Записан

Жаннулька

  • Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2953

  • Мой морской котик)))
    • Просмотр профиля
Re: Декрет.
« Ответ #1 : 03 Май 2006, 13:49:30 »

Мда :bh:, а мне вчера на работе сказали обратное.
Записан

floret

  • всЕЛЕНнАя - о как!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1772

    • Просмотр профиля
Re: Декрет.
« Ответ #2 : 03 Май 2006, 14:02:34 »

Простите, а ЧТО Вам ответили? :al:
А то в истории сохранился только Ваш комментарий  (на работе Вам сказали другое).
А было бы неплохо увидеть ответ специалиста.
Записан

Жаннулька

  • Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2953

  • Мой морской котик)))
    • Просмотр профиля
Re: Декрет.
« Ответ #3 : 03 Май 2006, 14:23:07 »

 :al:Ответили что не могут, но ответил я так поняла не специалист.Ответ был от пользователя. :al:
Записан

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16429

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Декрет.
« Ответ #4 : 03 Май 2006, 14:32:49 »

сорри, что влезаю в тему специалиста, Ангелина, я тебе бросила по мылу статьи из Трудового кодекса, не могут уволить
Записан
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Ирусик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1325

  • день со счастья начинается ))
    • Просмотр профиля
Re: Декрет.
« Ответ #5 : 12 Июнь 2006, 22:29:20 »

Помогите пожалуйста разобраться. У меня сейчас 27 неделек. В декрет ухожу с 26 мая. На работе я работаю по трудовому договору сроком на год. Он заканчивается у меня 30 ноября. К тому сремени моей малышке будет почти 4 месяца. Имеют ли право мне не продлевать конракт и просто уволить?

В соответствии с трудовым законодательством РФ, беременные и женщины, имеющие детей, при расторжении трудового договора имеют определенные гарантии.
 
    Так, расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации.

     В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель [size=14]обязан [/size] по ее заявлению продлить срок трудового договора до наступления у нее права на отпуск по беременности и родам.

     Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет ... по инициативе работодателя не допускается.
Записан
Илье 9  Алексею 3,6 ))

mylene

  • Гость
Re: Декрет.
« Ответ #6 : 13 Июнь 2006, 20:06:35 »

Уволены могут быть беременные женщины только в связи с ликвидацией предприятия или сокращением штатов. В соответствии со ст. 256 Трудового кодекса РФ за работниками, находящимися в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 1, 5 лет, сохраняется место работы (должность), т.е. они не могут быть уволены по инициативе работодателя (кроме случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности работодателем - физическим лицом), переведены на другую работу.
Записан

Жаннулька

  • Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2953

  • Мой морской котик)))
    • Просмотр профиля
Re: Декрет.
« Ответ #7 : 17 Июль 2006, 20:00:32 »

Теперь у меня новый вопрос. Декретный отпуск мне посчитали до 13 октября. У меня были преждевременные роды в сроке 34 недели. Что теперь будет, мне надо будет раньше выходить на работу, ведь послеродовой отпуск 70 дней?
Записан

mylene

  • Гость
Re: Декрет.
« Ответ #8 : 17 Июль 2006, 21:16:58 »

Пособие по беременности и родам выплачивается за период отпуска по беременности и родам продолжительностью семьдесят (в случае многоплодной беременности - восемьдесят четыре) календарных дней до родов и семьдесят (в случае осложненных родов - восемьдесят шесть, при рождении двух или более детей - сто десять) календарных дней после родов. - ст. 7 Закона О госпособиях гражданам, имеющих детей.
То есть - в любом случае такой отпуск предоставляется периодом не менее 70 дней ДО и 70 ПОСЛЕ родов.
Записан

Ksana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2754

  • Оксана-член "Клуба многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: Декрет.
« Ответ #9 : 18 Июль 2006, 09:44:18 »

У меня тоже вопрос. Я ожидаю двойню в консультации мне дали декрет продолжительностью 84 дня до родов и 70 после родов. На мой вопрос о том что в законе написано по другому мне сказали что ещё 40 дней дадут в консультации после родов, если в роддоме мне дадут какую-то выписку. Хотя в законе ведь есть слова "Отпуск по беременности и родам исчисляется СУММАРНО и предоставляется женщине ПОЛНОСТЬЮ независимо от числа дней, фактически использованных до родов." Правомерны ли действия консультации? И если они не правы то как с ними бороться и имеет ли смысл это делать?
Записан

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Декрет.
« Ответ #10 : 31 Август 2006, 10:38:48 »

У нас зарплата "черная" и нет бухгалтера, моя начальница сказала, сама посчитай декрет и дадим на подпись хозяину, если подпишет - получишь. Как считать, есть кто бухгалтер или юрист, кто мог бы обьяснить? Декрет дают с 12 сентября.
Записан
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Singolarita

  • Ростов-Краснодар
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8810

    • Просмотр профиля
Re: Декрет.
« Ответ #11 : 31 Август 2006, 10:46:44 »

Подскажите, что будет с декретным отпуском...если предприятие просит уйти в декретный отпуск попозже на месяц, здоровье моё позволяет... Какие формальности нужно соблюсти на предприятии и как оформить декретный в ЖК? Позднее или оформлять во время, но продолжать работать?
Записан
Прекрасной очаровательнице и очаровательной баловнице 10 лет
Дерзкому* парнише 6 (*незнающий страха)

Наталья

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2683

  • Теперь живем в Краснодаре
    • Просмотр профиля
Re: Декрет.
« Ответ #12 : 31 Август 2006, 14:51:37 »

У нас зарплата "черная" и нет бухгалтера, моя начальница сказала, сама посчитай декрет и дадим на подпись хозяину, если подпишет - получишь. Как считать, есть кто бухгалтер или юрист, кто мог бы обьяснить? Декрет дают с 12 сентября.
Я могу помочь рассчитать (бухгалтер). Обращайтесь, телефон скину в личку
Записан
Ромка 2006 и Полинка 2012

Наталья

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2683

  • Теперь живем в Краснодаре
    • Просмотр профиля
Re: Декрет.
« Ответ #13 : 31 Август 2006, 15:04:48 »

Подскажите, что будет с декретным отпуском...если предприятие просит уйти в декретный отпуск попозже на месяц, здоровье моё позволяет... Какие формальности нужно соблюсти на предприятии и как оформить декретный в ЖК? Позднее или оформлять во время, но продолжать работать?
Декретный оформляется проще простого - больничный лист из ЖК+Ваше заявление+приказ на отпуск по беременности и родам. Больничный берется "день в день", т.е. если Вы уходите в декрет, например, с 5 сентября, то и больничный лист выдается в этот же день. Декрет, соответственно, с 30 недель.
          Можно перед декретным отпуском оформить обычный трудовой отпуск. А с руководством "договориться" и продолжать ходить. Ну или оформлять во время, но продолжать работать. Опять же, по договоренности. По сути получается одно и тоже, но возможность получить "декретные" во втором случае наступит раньше.
          А вот рисковать с переносом без "особых" причин я бы не стала. Может быть это и можно, но лично я бы не советовала.
« Последнее редактирование: 31 Август 2006, 15:06:57 от Наталья »
Записан
Ромка 2006 и Полинка 2012

zagadka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 39

  • Купила мелок от тараканов!:)) Теперь в голове тихо и спокойно . . . сидят, рисуют :)))))))))))
    • Просмотр профиля
Re: Декрет.
« Ответ #14 : 19 Январь 2011, 13:31:36 »

 :bc:у меня проблема!!!врач в ЖК, в которой я стою на учете и назначает дату декретного отпуска занижает его на 10дней, т.е. дата последней менструации 03 июля 2010г., ПДР 10 мая 2011г., декрет должен начаться 01марта, а врач ставит 10го марта!!!на сегодняшний день 24полные недели, началась 25я, по последним двум узи размеры плода даже немного (на 1-2недели) больше, но никак не меньше....не могу доказать свою правоту!!!кричит, что дату декрета он ОБЯЗАН ставить на первой явке и что теперь ничего переделывать не будет!!!послал к главному акушеру города на рассмотрение вопроса.как доказать правоту?какие еще нужны аргументы?????
Записан